Vanessa Villela / Ванесса Вильелла

A Ronda / На пути в Ронду - Форум

Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

фотографии

кухня

Гарсиа

актери-латинос




Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 00:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Irina, Tavifa  
Форум » Форум Ванессы / Foro Vanessa Villela » Все о Ванессе / Todo sobre Vanessa » A Ronda / На пути в Ронду (Путевые заметки/ notas de viaje)
A Ronda / На пути в Ронду
IrinaДата: Четверг, 02.07.2009, 08:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3268
Репутация: 7
Статус: Offline
Приняв решение поехать в Рондо на концерт Марио и Ванессы, я взяла билет в Париж и прилетела туда 27 мая. Париж встретил 40-градусной жарой. Было очень душно и вечером была гроза.

Я остановилась в небольшой гостинице, рядом со станцией метро Sant-Michel в Латинском квартале. Я очень люблю этот район Парижа: живой, уютный, веселый, не чувствуешь себя одинокой. На каждом шагу - маленькие, на любой вкус и достаток, кафе и ресторанчики. По вечерам очень интересные программы концертов в церквях и в Люксембургском саду.

Рядом, перейдя мост, - Нотр-Дам.

С правой стороны Нотр-Дам, по вечерам, всегда собирается народ, чтобы посмотреть на мини концерт и своеобразное соревнование по "фигурному ...катанию" (может кто-нибудь подскажет как это называется).

 
ilienДата: Четверг, 02.07.2009, 09:41 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая красота.......
 
IrinaДата: Четверг, 02.07.2009, 10:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3268
Репутация: 7
Статус: Offline
Штамбовые розы -


 
IrinaДата: Четверг, 02.07.2009, 10:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3268
Репутация: 7
Статус: Offline
Коллекция парковых роз -


 
IrinaДата: Четверг, 02.07.2009, 10:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3268
Репутация: 7
Статус: Offline
Стена из плетистых роз и клематисов -


этот сорт розы называется Улыбка орхидеи.
 
IrinaДата: Четверг, 02.07.2009, 10:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3268
Репутация: 7
Статус: Offline
Арки из роз -
 
IrinaДата: Четверг, 02.07.2009, 10:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3268
Репутация: 7
Статус: Offline
Вы не устали? А ведь май - начало цветения роз и многие розы еще в бутонах. Впереди праздник роз - ежегодный конкурс роз сада Bagatele, когда строгое жюри выбирает красавиц - победительниц. Мне посчастливилось на обратном пути увидеть эту процедуру и полюбоваться участницами конкурса, имена которых были скрыты под номерами. Вот некоторые из них:





 
IrinaДата: Четверг, 02.07.2009, 10:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3268
Репутация: 7
Статус: Offline
Проведя почти весь день в парке Багатель, а это не один розарий! и несколько пейзажных парков, на следующий день я улетела в Испанию.
Здравствуй, Севилья!
Мавританская Золотая башня, недалеко от которой находится одна из крупнейших и знаменитых в Испании арена для корриды - Маэстранса.

Из Севильи, по этой реке Гвадалквивир, в 1492 году, отплыл Колумб на поиски Индии.

Это правый брег с кварталами Санта Крус и Триана. Гуляя по узким, извилистым улочкам Санта Крус можно почувствовать себя в далеком прошлом, ощутив романтику средневековья. Это я сейчас так думаю, а тогда бегала, как Миронов в Брильянтовой руке, с картой в руках, пытаясь найти тур. агенство, чтобы купить обратный билет. Адрес был указан неверно, агенство переехало и я крутилась по узеньким улочкам, обращаясь к прохожим на смеси французкого и испанского. Ни каких "ай-люлю" не попалось, а вот о жителях квартала могу сказать с благодарностью - очень доброжелательные, очень милые люди: с радостью водили меня по своему кварталу, переходили из одного переулочка в другой, привлекали соседей с верхних этажей, пока общими усилиями не вывели меня к агенству.
 
IrinaДата: Четверг, 02.07.2009, 11:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3268
Репутация: 7
Статус: Offline
Выйдя на площадь возле главного собора Севильи я увидела людей, передвигающихся на приличной скорости на таком вот странном типе транспорта, двигая вперед-назад только палку идущую от маленькой площадки между колесами. Если кто-нибудь в курсе, что это такое, напишите. Может и у нас такое стоит развести?
 
IrinaДата: Четверг, 02.07.2009, 11:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3268
Репутация: 7
Статус: Offline
Эта площадь - Центр Старой Севильи, Королевская площадь, на которой находятся глвные ценности Севильи: собор Санта – Мария де ла Седее, башня Хиральда, Архиепископский дворец, Алькасар – замок королей, мавританских, а затем и христианских.
Собор Санта – Мария де ла Седее, часто называют Севильским Кафедральным собором - самый большой католический собор Испании и третьий по величине в Европе.
На 250 метровом арабском минарете, называемом башней Хиральда - смотровая площадка, с 93 метровой высоты которой открывается панорама Севильи. Увы, кода я была, вход в башню был закрыт.

 
Форум » Форум Ванессы / Foro Vanessa Villela » Все о Ванессе / Todo sobre Vanessa » A Ronda / На пути в Ронду (Путевые заметки/ notas de viaje)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz